Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области информирует, что с 2009 года Фонд Развития Интернет выпускает информационно-аналитический журнал "Дети в информационном обществе", учрежденный в рамках Года безопасного Интернета в России при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Журнал выполняет важную информационно-просветительную функцию, сочетая в себе научно-популярные, познавательные, аналитические статьи, новости, полемические заметки, материалы практической направленности, консультации, комментарии специалистов, опыт образовательных учреждений, эффективно использующих компьютерные технологии.

Издание освещает вопросы безопасного  использования детьми и подростками современных информационных коммуникационных технологий, их влияния на процессы социализации и формирования личности представителей подрастающего поколения.

Журнал "Дети в информационном обществе" распространяется бесплатно на специализированных мероприятиях, конференциях, выставках по образованию и IT-технологиям.

Электронная версия журнала публикуется на сайте www.detionline.com и на официальном сайте Фонда Развития Интернет www.fid.su